Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

5 идей, как преобразить квартиру с помощью текстиля

5 идей, как преобразить квартиру с помощью текстиля

Давайте определимся со способами и возможностями, легкого и приятного преобразования интерьера при помощи текстиля. Читайте, сохраняйте в закладках и воплощайте в своем доме.

По нашему мнению, наиболее простой и действенный способ сменить обстановку и освежить интерьер, это поменять текстиль. И не потребуется делить ремонт или сезонную перестановку отдельных предметов мебели ). Создать уют и внести изюминку поможет новая мебельная обивка, подушечки и пледы и, как завершающий штрих - панно на стену.

Можно пойти и дальше - организовать сезонную перемену текстиля, комплекты которой позволят переключаться с уютной и теплой зимы на игривое и светлое весенне-летнее ощущение. В теплый сезон предпочтительны легкие, яркие зеленые, желтые и другие солнечные тона, а для зимы - теплые оттенки природы, что придают ощущение комфорта и уюта.
  

1. Обновление текстильной обивки мебели

Этот способ ещё часто называют "перетяжкой (мягкой) мебели". Цветовая гамма мебельной обивки сильно определяет общий воспринимаемый цветовой фон помещения. Проще говоря, необычная и интересная обивка для мягкой мебели, которая (конечно же обязательно) сочетается с остальным домашним текстилем помогает в создании уютной домашней атмосферы. Хорошим дополнением станет и плед из натуральной шерсти в шотландскую клетку или из ткани с имитацией меха. Для стульев можно подготовить нарядные чехлы "только сиденья".

И вот, у вас в доме уже новая старая мебель! На фото ниже красивые кресла и диваны, "одетые" в красивые обивочные ткани.

2. Сделайте панно на стену

Живо и оригинально смотрятся ткани с геометрическими или восточными мотивами, плюс цветочные принты . Кстати, восточные мотивы особенно актуальны при дизайнерском оформлении "современных интерьеров". Бывает так, что достаточно нескольких отрезов тканей, что остались от штор и подушек, развешенных на стене. А результат смотрится изысканно, красиво и оригинально.

3. Цветочные принты добавят свежести

Цветочные мотивы в текстиле добавляют в интерьер свежесть. Цветочный рисунок с ноткой романтизма, легкий и воздушный, в сочетании с полоской схожей цветовой гаммы. способен преобразить наверно любое помещение. А этот "дизайнерский бонус" в сочетании с живым цветами, домашними деревьями и светлой мебелью сработает на общую задачу — создание ощущения пространства, наполненного воздухом и светом. Одно "но" - принт следует применять в небольших количествах.

4. Декоративных подушек много не бывает

Этот "хитрый" но действенный прием знает и охотно применяет в своих проектах большинство дизайнеров. Использование декоративных подушеки в качестве завершающего штриха позволяет преподнести себе любимому уютный интерьер, в котором хочется проводить все свободное время. А ещё это дополнительные сидячие места для большой компании и любимые игрушки дял самых маленьких членов семьи.

Все определяет только от фантазия и вкус. Подушки разных форм и размеров, из различных тканей, с необычными принтами или орнаментом, с изображениями птиц и животных могут и дополнить цветовую схему, и выделиться броским и ярким штрихом. Для холодного времени года уместны наволочки и чехлы "под мех" или вязаные, а для весны и лета – яркие из "прохладных" гладких тканей.

5. Не бойтесь "переборщить" с текстилем

Просто следите за тем, что бы все элементы были сочетаемы друг с другом, используйте "контрастные акценты" и не создавайте "визуальный шум". Интерьер с завершенным текстильным оформлением всегда гармоничен и целостен.

Так что дом, в котором действительно уютно, в котором хорошо себя чувствуешь это вовсе не дорогая мебель и не эксклюзивные арт-объекты. Только ткани придают интерьеру "жизнь".

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору