Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Лайфхак от СП-Дизайн: как не ошибиться с подбором тканей для штор

Лайфхак от СП-Дизайн: как не ошибиться с подбором тканей для штор

Шторы каким-то неуловимым образом отражают настроение и внутренний мир хозяев дома. Научно доказано воздействие цветов, линий, фактур и их сочетания в одном интерьере на психику людей, на их ощущения. Не случайно, что иногда хозяевам квартиры хочется поменять шторы - купить более легкие, веселые весной, и наоборот, более тяжелые и плотные зимой. Если они захотят привнести во внутреннее убранство помещений нечто необычное, придать эксклюзивности, впечатление простоты или элегантной роскоши, яркости и буйства красок, это тоже шторы.

А добиться этого можно только подобрав правильный материал - ткань. Индивидуальный подбор ткани позволит выгодно подчеркнуть преимущества или скрыть неизбежные недостатки интерьера. Правда есть пара моментов, которые могут испортить ожидания. А что бы не было разочарования, не забывайте:

1. Проверять ткань на просвет

Итак, вы в магазине тканей или даже в нашем Салоне, смотрите образцы... Вы, наконец-то!, находите то, что искали. Но обычно образцы тканей представлены в виде каталога в виде нескольких слоев других тканей, лежащих стопкой, или же висят на карнизе в вы рассматриваете их на фоне стены. А вот когда из этой ткани сшиты шторы, тут возможны сюрпризы. Неприятные. Например красивый жаккардовый рисунок просто не просматривается на ткани при дневном свете. Или же "появляется" другой, который и просматривался на образце. В таком случае можно попытаться спасти положение и добавить к уже пошитой шторе подкладку из ткан BlackOut, но это будут уже другие шторы, и возможно понадобится заменить карниз.

Так что возьмите за правило при выборе ткани проверять ее в реальных условиях - а именно смотреть при дневном свете, в один слой, и на фоне окна. То же самое относится и к подкладочным тканям - подбирая подкладку так же тестируйте ткани на просвет.

2. Проверять как драпируются ткани

Об этом тоже часто забывают, или просто не придают значения. Но этот параметр так же необходимо проверять. При этом не забывайте, что у тканей может быть различная способность к формированию ровных и красивых складок в поперечном и в продольном направлении. Такое не редко встречается у тканей, в плетении которых есть более толстые и жесткие нитки. Всегда поворачивайте образцы ткани в том направлении, в котором ткань будет висеть в пошитой шторе.

Для свободновисящей шторы предпочтительнее выбирать ткань с вертикальным направлением нитей, а для римской шторы - с горизонтальным.

 
Надеемся, что эти маленькие хитрости помогут вам в правильном выборе тканей для штор, а именно шторы делают интерьер неповторимым!

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору