Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Лайф-хак для родителей: шторы и ткани в детскую девочки

Лайф-хак для родителей: шторы и ткани в детскую девочки

Многие считают, что детская для девочки по умолчанию должна быть розовой, а для мальчиков — синей. Но мы убеждены и хотим об этом сказать - это не совсем так. И не забывайте, что вы покупаете шторы не неделю или месяц, и даже не на год! Вы выбираете их основательно и надолго. А в комнате девочки важно создать особый сказочный мир, будь то крохотная принцесса или подрастающая разбойница.

Когда решитесь "освежить" внешний вид детской и пошить новые шторы, запомните самое важное. Для комнаты девочки шторы обязаны быть не просто красивыми и подходящими по интерьеру, но и понравится Вашей крохе.

Если же говорить о шторах для детской девочки, то рекомендуем выбрать ткани тех цветов и рисунков, которые останутся с ней в комнате до подросткового возраста. Просто позаботьтесь о том, что бы сделать интерьер легким, воздушным и мечтательным. Как это сделать? Конечно это творческий процесс, но даже в этом случае следует придерживаться нескольких основных правил.

Выбор среди детских тканей

Это самый главный момент - выбор именно детских тканей. Предпочтение следует отдавать экологически чистым натуральным тканям из хлопка, льна, вискозы, мягким и приятным. Кроме того они должны быть легкими в уходе.

Атмосфера волшебства

Следующий важный момент - это создание неповторимой волшебной детской атмосферы. Например, если вы хотите иметь у себя дома филиал Хогвартса, пусть так и будет. Тем более, что пошив штор должен учитывать детский характер. Для девочек пойдут спокойные фисташковые, нежно-лиловые, карамельные оттенки. А еще шторы смогут даже повлиять на характер ребенка. Например, малоподвижным детям подойдут шторы из тканей более ярких, красочных тонов. А вот для активных детей стоит выбирать спокойные оттенки. Выбор за Вами, но так, чтобы комната обязательно порадовала Вашу маленькую принцессу.

Cтиль будущих штор задает ткань

Выбрать правильную ткань для штор – половина успеха. Именно ткани задают стиль будущих штор. Бывает, что удачно выбранная ткань сама по себе выстраивает художественное решение для всего интерьера детской. Карниз. Он зачастую выполняет не столько свою основную функцию - держать шторы, сколько декоративную. В зависимости от формы и назначения окна, а также от его местоположения и подбирают необходимый тип карниза.

Декоративные элементы это разнообразные расшитые виды тесьмы, бордюры, канты и косы, бахрома с кистями или помпонами. Этих элементов в магазинах видимо-невидимо, ассортимент удовлетворит различные фантазии дизайнеров и родителей. Они украсят даже самые простые и незатейливые с виду шторы, сделают их оригинальными и стильными, привнесут в интерьер классический шарм или аристократичность, волшебство или романтику...

Варианты оформления детской

Со своей стороны мы подобрали несколько интересных вариантов оформления детской для девочки. Вот они:

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору