Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Лайфхак от СП-Дизайн: украшение подхватами

Лайфхак от СП-Дизайн: украшение подхватами

По статистике это наверное самое распространенное дополнение к шторам. Подхваты позволяют красиво драпировать полотнища штор, а искусный дизайн каждого подобного элемента дополняет любое декораторское решение по текстилю и придает интерьеру искру, изюминку, индивидуальность, притягивающую взгляд. Закрепляют подхваты на специальных настенных крючках - держателях. Подхваты не случайно играют особую роль в украшении штор, именно они в первую очередь притягивают внимание, и именно их чаще всего и обильнее всего украшают.

Технически основная функция подхватов это фиксация шторы в "дневном" положении. Подхваты необходимы так же когда нужно задрапировать портьеры. Но высший декораторский класс дизайнера по текстилю это когда подхват, или несколько подхватов, используются в качестве самостоятельного элемента декораций. Есть оригинальные подхваты, для изготовления которых используют волокна рафии, мелкие ракушки, декоративные гвозди закрепляются с помощью жемчужин, пластиковых или деревянных колец. И тогда даже одиночный подхват, вроде бы обычный аксессуар для штор, преображает интерьер до неузнаваемости!

Самостоятельный элемент декора

Подхват для штор, оригинальный аксессуар для интерьера, внешне весьма незначительная деталь, который при умелом применении способен придать обстановке гостиной, кабинету или спальне оригинальность. Интерьер становится не просто уникальным, а неповторимым. Дополнительный эффект, бонус, - улучшить естественное освещение. Повторим - с технической стороны, прямая задача подхватов это регулировка длины штор, что весьма удобно при регулировке их до нужного размера. А с точки зрения декораторского искусства - подхват задает необходимую атмосферу в комнате, поддерживает общий дизайнерский стиль, красиво подбирает шторы без ущерба для внешнего вида, придает форму и уникальность занавески. При это вовсе не обязательно раздвигать шторы полностью, подхваты поддерживают полуоткрытыми, регулирую освещение необходимого уровня.

Умелый декоратор искусно подбирая подхват способен оживить декор комнаты даже не трогая уже висящие в доме любимые шторы, которые прослужили уже много лет. И вот шторы, а с ними и все пространство помещения, уже играет новыми красками. Например, включив в шторный ансамбль подхват, можно придать "новое звучание" даже не новым шторам. Всего-лишь одна новая деталь интерьера сделает его уникальным и неповторим. Как это бывает? На фотографии роскошная коллекция Houles Marly, дизайн в стиле ар-деко.

Z-01082019--Podhvat

Идеальное сочетание с классическими и современными интерьерами!

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору