Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

'Свежие' однотонные и монохромные тренды текстильного дизайна

'Свежие' однотонные и монохромные тренды текстильного дизайна

Дом — это место, где можно отдохнуть душой и телом. Очень важно в этом сложном мире, в котором мы живем, вечерами возвращаться в свое уютное гнездышко, в котором мы чувствуем себя защищенными и умиротворенными. И если появляется возможность создать теплый интерьер с прекрасным текстилем, не нужно отказывать себе в этом. Ткани дарят интерьеру индивидуальность. Индивидуальный подбор текстильных элементов позволит выгодно подчеркивать преимущества или скрывать естественные недостатки интерьера. Многие предпочитают минималистичныхе, ультрасовременные интерьеры с небольшим количеством текстиля или вовсе с его отсутствием, со строгим выбором черного, белого, серого цветов. Иногда такие интерьеры удаются, но как-то не представляется представить себя и жизнь в такой атмосфере.

Тренд, он один - комфорт!

Трендов много, но все равно мы стремимся к комфорту, уюту и многие видят дом, именно как свое место силы и восполнения энергией. Так что самый свежий тренд в интерьерном дизайне по сути единственный - комфорт. Но есть детали, есть направления - анималистические орнаменты, этника, эко-стиль, имитация натуральной вышивки, ткани с выраженной фактурой, однотонные ткани — все это самые свежие тренды текстильного дизайна.

Выбор однотонных тканей очень большой. Матовые и блестящие, грубоватые и струящиеся, плотные и полупрозрачные, гладкие и с ворсом. Часто задаются вопросом - а будет ли однотонная штора выглядеть эффектно, будет ли однотонная обивка мебели выглядеть красиво? Во многом это зависит от фактуры ткани, от плотности и рисунка переплетения нитей. Одни ткани самодостаточны, а другим обязательно нужна подкладка, чтобы цвет не потерялся, и складки выглядели красиво.

Кроме того, на однотонных шторах и обивке особенно заметно качество пошива. Неровные строчки и бесхитростную сборку не спрятать за броским узором. Зато грамотно подобранные и хорошо сшитые шторы, элегантные но неброские свиду подушки на простой на первый взгляд, но дорогой ткани дивана, станут благородным акцентом в интерьере.

Монохром всегда актуален

Когда заказчик хочет сделать интерьер спокойным и однотонным, то мы чаще всего "играем" фактурами. Размеренные шторы и тюль, покрывала и декоративные подушки делают из спальни комнату для релакса. Яркость и дерзость в данном случае не нужны. Характер задает именно различие в фактуре материала. Умело применяя в декоре монохромные цвета можно получить стильный образ - монохромный look всегда привлекателен и элегантен. Заметим, что монохром это не только белый и черный, и вечная классика - серый, это и всегда актуальные пастельные тона, это и богатые и благородные бордовый, марсала и винный.

Шторы из однотонных тканей - в рекламе не нуждаются. Они, ткани, рассматриваются в качестве обязательного атрибута у абсолютно противоположных "по духу" стилей - минимализма и классики. В "минимализме" ткани поддерживают общее настроение композиции, а в "классике" позволяют самым различным элементам сосуществовать рядом друг с другом. Ну и самое главное - небольшие и тесные пространства, которые присутствуют во многих городских квартирах, выигрывают именно с однотонными шторами и обивкой. Подобным набором преимуществ, не обладает ни один другой материал, кроме отнотонного. Но оттенок ткани должен вам неимоверно нравится, доставлять визуальное наслаждение, радовать глаз и поднимать настроение. Не надо делать "чтобы было", это будет потом постоянно раздражать и расстраивать.


Мнонхром в спальне

Правила декора монохромными тканями

  • - Однотонная ткань зрительно увеличивает пространство, крупный рисунок - уменьшает
  • - Однотонная ткань требует расстановки акцентов мелкими деталями - кистями, подхватами и диванными подушками.
  • - Акценты позволяют чаато обновлять интерьер - сменить подушки или чехлы на них быстрее, проще и дешевле.
       

Зимняя сканди-подборка тканей

Легкий мороз и снег за окнами вдохновил нас на создание зимней сканди-подборки интерьерных тканей. Это из коллекции тканей Morris&Co, которые отлично подойдут и для штор, и для декоративных подушек, и для обивки мебели.


Ткани по праву считают ключевыми элементами интерьерного декора. Вместе с обоями, мебелью и другими средствами и инструментами декора они привносят уют в домашнюю атмосферу. Так что выбор тканей для пошива штор и занавесов, подушечек и покрывал это важный процесс, и относиться к нему следует максимально внимательно.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору