Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Ни кризис, ни пандемия не помеха красоте и стилю в вашем доме!

Ни кризис, ни пандемия не помеха красоте и стилю в вашем доме!

Итак, у вас наступила самая творческая, стадия ремонта и наверное самая приятная и "женская" — выбор новых штор? И есть на свете что-то сможет ее подпортить? Разве что дефицит бюджета. Но вы считаете, что уже достаточно вложились и не прочь сэкономить. Напрасно. И вот почему. Дабы не придаваться панике, которой сейчас достаточно) и в последующем не жалеть о сомнительной экономии, стоит разобраться, чем определяется итоговая стоимость "проекта шторы". И только потом принимать решение.

I. Ткани и аксессуары (если они есть)
II. Пошив штор
III. Доставка и монтаж (навеска) пошитых штор

 

Если необходимо сделать дизайнерский на окнах, выбирайте ткани сочных тонов или с ткань ярким рисунком/принтом. Когда напротив, требуется "замаскировать" окно, сделать его вид менее заметным, а акцент установить на чем-то другом, планируйте шторы в спокойных нейтральных тонах. Есть очень интересные варианты для невероятно популярных сейчас римских штор в детскую или декоративных подушек. Римки уже давно находятся в любимчиках у наших заказчиков. Это красиво, Оригинально и Бюджетно. Они подойдут под любой стиль: минимализм, сканди, даже в эклетичном интерьере будут красиво смотреться. Также римские шторы могут выступать ярким декоративным акцентом, а могут незаметно слиться со стенами.

Поделиться своим - опытом и утверждаем, что выгоднее всего римки смотрятся в маленьких помещениях - в кабинете, на кухне, на балконе или в детской комнате. Профессионально сшитые римские шторы, будут идеально подходить по размеру вашего окна и безупречно работать в вашем интерьере. Например, в качестве "блокатора света" - с их участием можно минимизировать проникновение солнечных лучей. Например, "римка на подкладке" способна устроить в помещении затемнение на 60-70%, а на ткани блекаут – уже на все 100%. А ещё с их помощью можно легко создавать в комнате эффект рассеянного света.

Ткани

Основная доля в стоимости уйдет на ткань (обычно это 70% от всей стоимости штор). Остальной бюджет уйдет на качественный пошив и аксессуары, и уже совсем немного на доставку и монтаж (навеску штор).

Именно ткань дарит интерьерам индивидуальность. Кто-то предпочитает минималистичный, ультрасовременный интерьер с небольшим количеством текстиля или вовсе без него. Строгий, в черных, белых и серых цветах. Иногда такие интерьеры выглядят очень впечатляюще, но как сложно представить себе жизнь в подобном окружении.

На наш взгляд, что если появилась возможность создать себе теплый и уютный интерьер, с прекрасным текстилем, то не следует отказывать себе в этой малости. Трендов текстильного решения множество, но все равно мы стремимся к комфорту, уюту и многие видят дом, именно как свое место силы и восполнения энергией. В студиях текстильного дизайна можно найти широкий ассортимент тканей для штор и мебели со всего мира, на любой цвет и кошелёк. Мы, например, работаем и с премиальными брендами, такими как Morris, Sanderson, и с "бюджетными", но качественными и красивыми.

Есть анималистические орнаменты, этника, эко-стиль, имитация натуральной вышивки, ткани с выраженной фактурой — все это самые свежие тренды текстильного дизайна. Например Morris & Co. коллекции Purleigh Weaves — потрясающие обивочные ткани, вдохновлённые прошлым и мотивами Востока. Еще вариант - очень красивые шторы получаются из тканей с геометрическим рисунком - стильно и красиво! Еще одна емкая и эффектная тема решения декораторской задачи - монохром. Особенно в условиях желания заказчика сделать интерьер спокойным и однотонным, то мы чаще всего "играем фактурами" тканей. Размеренные шторы и тюль, покрывала и декоративные подушки делают из спальни комнату для релакса. Яркость и дерзость в данном случае не нужны. Характер задает именно различие в фактуре материала.


Ткани Morris & Co., коллекция Purleigh Weaves


Ткани с геометрическим рисунком

Пошив

Почему мы уделяем такое внимание важности качественного пошива, что вынесли в его отдельным пунктом этого маленького гайда? Давайте разберемся на примере одежды - это крой. Во пальто или костюм. Почему он в категории масс-маркете они стоят, скажем 5-10 тысяч рублей, а в дизайнерском варианте из фирменного магазина или престижного бутика уже за 50 тысяч или больше? Дорогая вещь (пальто, костюм, пиджак или юбка) будет выглядеть соответствующей своей стоимости, только будучи сшитой по определённым канонам. То есть, должен быть правильный крой.

Помимо уже упомянутого кроя, имени бренда, есть качество ткани и ее состав, плотность и сложность выделки, технология производства. Это всем известно и понятно. А вот о пошиве постоянно "забывают" или даже не придают значение. Но именно он определяет качество носки и долговечность одежды. Не упускайте этот факт при планировании новых штор и прочих текстильных домашних аксессуаров. Не стоит экономить на том, что ежедневно будет перед глазами, что будет каждый день доставлять приятные эмоции. Или не будет.

Навеска

Идеально подобранные для вашего интерьера шторы нужно еще и правильно разместить. Монтаж и навеска это последний штрих к обладанию идеальным шторам. Установку карнизов и навеску штор можно провести самостоятельно. Но поверьте, повесить длинные шторы только с одной парой рук и глаз очень сложно. Профессионалы правильно установят шторные крючки, заложат складки, отрегулируют высоту штор на неровном полу и оформят подхваты. В итоге ваши шторы не только станут точно соответствовать эскизу, но и смогут продемонстрировать все задуманные преимущества выбранных тканей. Плюс правильная утюжка и отпаривание позволят без повреждений и с учетом всех нюансов отгладить дорогие и деликатные ткани.

Приятным бонусом для клиентов часто становится доставка и профессиональная навеска штор. И сами портьеры, и тюль вам проутюжат, красиво уложат и задрапируют в строгом соответствии с эскизом.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору