Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Про ткань в интерьере — бархат

Про ткань в интерьере — бархат

Роль ткани в интерьере одна из наиболее важных, поскольку именно ткань определяет чувственные ощущения. У каждого вида тканей своя история, которая о чём-то повествует, Ведь наш дом — это не только и не сколько стены, прежде всего это чувства. И именно ткани способствуют и определяют пробуждение этих чувств. В последние годы интерьерный дизайн все более следует за модой. А в ещё большей степени тренды интерьерного дизайна следуют за людскими нуждами.

Когда вы касаетесь тканей — они "касаются" вашего сознания, вашей души. Текстильный декор, подушки, покрывала, обивка мебели и шторы — это такая мягкая и уютная оболочка дома. Когда вы выбираете ткани для дома, вы одновременно выбираете и эмоции. Например, бархат у кого-то будет вызывать ностальгические чувства, а светлый лён вызовет воспоминания и напомнит о днях отдыха у моря.

Итак, Бархат

Виды бархата по сферам применения:

  • * Костюмно-плательный, это для пошива одежды.
  • * Шторный бархат — плотный, шириной от 1,5 до 3 метров.
  • * Мебельный бархат — более износостойкий, содержащий в своем составе полиэстер.

Роскошную бархатную ткань отличает мягкий ворс на лицевой стороне и завораживающий блеск благородных оттенков с благородными переливами. Ткани хорошо драпируется, плюс мягкость и богатство внешнего вида. В средние века вещи из этой безумно дорогой ткани доступны были только для дворянства. Во все времена умение бархата очаровывать только росло. Главная особенность — это переливы цвета, образующиеся во время движения штор или при ярком освещении. И конечно же несравнимые ни с чем ощущения от прикосновения.

Показательно, что и в наше время итальянские дизайнеры представляют коллекции одежды из бархата. Причем это исключительно вечерние дамские платья и мужские костюмы. А вот повседневная одежда их бархата недопустима!

 
Бархат это разные виды тканей. Их очень много и они различаются прежде всего по технологии изготовления, по тактильным ощущениям и внешнему виду. Самый качественный - натуральный бархат. Чем больше в составе синтетики и хлопка, тем бархат менее он качественный. Визуально отличия могут быть мало заметны, но они чувствуются. Бархат полностью из шелка стОит очень дорого. Более востребованы и более популярны бархаты из хлопчатобумажной ткани, шерсти, искусственных волокон. Бархат может быть украшен разными способами - печатью узора, тиснением и вышивкой. Но никогда не выйдет из моды классический однотонный бархат.

С бархатом сложно и почти невозможно получить простой повседневный интерьер. Бархат просто кричит о достатке и богатстве. Он по праву считается "королевской тканью" уже много столетий. Но бархат не стоит ставить в роли основного предмета интерьерного дизайна - излишество считается признаком дурного вкуса. Лучше установить акцент на паре деталей в нейтральном окружении, что и придаст комнате "дорогой" вид. Даже самые "простенькие" шторы из бархата превратят интерьер в сказку.

Недостатки:

Этой ткани требуется внимательное отношение и деликатный уход.

  • * а также ткань меняет оттенок и цвет при прямых солнечных лучах
  • * плотная ткань долго сохнет;
  • * в ворсе быстро осаждается пыль
  • * требует особого процесса глажки.

Однако все достоинства перевешивают сложности подбора и ухода. Эта благородная ткань уже несколько сотен лет является непременным атрибутом престижа и роскоши. А потому пользуется неизменным спросом, поскольку выглядит и красиво и "дорого".

Мы можем уверенно заявить, что шторы из бархата появятся у всех, кто напишет или позвонит нам!

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору