Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Почему Римки сейчас на пике популярности?

Почему Римки сейчас на пике популярности?

Римки, то есть Римские шторы сейчас определенно на пике покупательской популярности. Модный тренд имееет вполне определенные основания - говоря другими словами "это ку-ку неспроста". Давайте же определимся с преимуществами римских штор и истоки появления современного модного тренда - римки.

Такие шторы удачно вписываются в интерьер многих дизайнерских стилей, где могут выступать в качестве яркого акцента, а могут встроиться в интерьер и незаметно сливаться со стенами. Выгоднее всего римки чувствуют себя в маленьких помещениях - на кухне, балконе, кабинете, в детской комнате: здесь они будут как нельзя кстати. Профессионально сшитые римские шторы, сшитые для вас точно по размерам вашего окна идеальны в качестве "блокаторов света" для помещений южной стороны дома. С их помощью можно свести к минимуму проникновение солнечных лучей или рассеять солнечный свет - и красиво, и функционально. К примеру, "римка на подкладке" затемняет на 60-70%, а на ткани блекаут – уже на все 100%. Каждодневно удобны римские шторы и тем, что не мешают доступу к подоконнику. Хотя, когда римская штора в закрытом виде, сложно быстро выглянуть в окно - ее не отодвинуть как обычную штору. Зато римки - относительно недорогие.

При выборе римских штор надо учитывать особенности, которые учтены в профессионально сшитых точно по размерам вашего окна шторах.

  • - Случаются зацепления верёвок подъёмного механизма за ручки окна. В результате штора не сможет ровно подниматься и потребуется перевеска.
  • - Обратная сторона римских штор, где расположены шнуры и кольца выглядит не очень декоративно. Поэтому мы не рекомендуем выбирать их для первого этажа загородных домов или для прозрачных перегородок.

При выборе варианта римских штор можно применить и крепление на створку окна, как у жалюзи, рулонных штор и плиссе. Это позволительно в случаях если:

  • - мало расстояние от потолка до окна, то есть другого выбора нет.
  • - стена полукруглая.
  • - у вас толстые стены и широкий удобный подоконник
  • - объемно отделанные камнем или лепниной откосы
  • - требуется максимальное затемнение

Учитывайте технологические параметры, правда дизайнеры по шторам это сами учитывают:

  • - край шторы не должен выходить ручки окна.
  • - для того, что бы шторы не мешали открывать окно, если несколько окон расположены в ряд, для соседних окон расстояние между шторами на створках должно быть чуть больше удвоенной толщины карниза (два размера вала).

Обычно характерные недостатки римских штор в большинстве случаев можно устранить правильным выбором. Но в определенных случаях ошибки могут повлечь за собой заметные неудобства. Так что надо все примерить и обдумать. Обращайтесь к нам за римками. Без долгих и мучительных походов по магазинам, а мы вместе с вами подберем вашу идеальную штору по выгодной цене )

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору