Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Секрет декора - интерьер "в сером" это вовсе не скучно!

Секрет декора - интерьер "в сером" это вовсе не скучно!

Когда возникает необходимость сформировать цельную текстильную интерьерную композицию имеет значение и цвет штор, цвет стен, цвет пола, цвет мебели, цвет текстильных аксессуаров... Только умелая (грамотная) текстиля придает интерьеру и целостность, и завершенность. Посмотрите вокруг, насколько интереснее и привлекательнее стал ваш интерьер, когда вы привнесли в него удачные и как-бы незначительные детали.

Когда мы предлагаем заказчику "интерьер в сером", обычное возражение - серый навевает тоску и скуку, интерьер становится безликим, неинтересным. Однако "серый цвет" совсем не мрачный, вовсе не депрессивный, и уж точно не скучный. Серый цвет это широкий диапазон тонов и оттенков. И эти оттенки серого благотворно влияют на жителей дома, успокаивают и расслабляют, где бы они не находились: в гостиной, в зале, в спальне, в кабинете или на кухне. Декораторы расценивают что оттенки серого способны стать прекрасным фоном для остальных элементов интерьера, поскольку "серый" не отвлекает на себя внимание.

В наше время интерьеры в сером сталь модным, и очень практичным вариантом декора жилых и коммерческих пространств. В особенности декораторов и их клиентов привлекает широкие способности "серого цвета" при проектировании неповторимых интерьеров различных стилей.

Интерьеры "в сером" признаются и элегантными, и привлекательными, и гармоничными. В особенности когда талант текстильного дизайнера придает обстановке дома свое собственное настроение и стиль грамотно подобранным текстилем. Серый особенно ценится любителями интерьеров "хай-тек" за гармоничное сочетание с никелированными деталями, стеклянной мебелью, лампами подсветки и лестничными пролетами. Эти детали - металлическая фурнитура и элементы, серебристые светильники не только создают нужное настроение но и определяют отдельные функциональные зоны помещения.

А вы и теперь считаете серый цвет в интерьере скучным?

Если "да", то значит мы не смогли предолеть такой стереотип: серый цвет - печаль, уныние и тоска. А еще он станет "давить" Нет, и мы, и многие с этим категорически не согласны!

Прежде всего — серый цвет невероятно многогранен и имеет огромное число интересных оттенков. При том, что технически серый представляет собой это смешение черного и белого в различных пропорциях, на самом же деле, серый бывает и теплым, и холодным, с зеленым или фиолетовым отливом — всего безумное количество вариаций. Только вот подобрать правильный серый цвет очень непросто. И вот почему.

Поступим так, для начала найдите картинку или фото с понравившемся оттенком серого. При этом помните - восприятие серого меняется не только в зависимости от освещения, но и от остальных элементов интерьера — мебели, текстиля и аксессуаров. Поэтому прежде, чем окончательно определиться с оттенком серого, не забудьте примерить образцы будущего пола, диванной обивки и штор. Приложите их к приглянувшимся вариантам серого и посмотрите насколько он сочетаемы. Сам по себе серый — нейтрален, способен подойти практически ко всему, но нужно не забывать и другие оттенки и цвета интерьера — заиграет серый или нет. Темные оттенки серого могут стать прекрасным интерьерным фоном, они и создают глубину, и смотрятся выигрышно

B как вам серый теперь?
Убедились, насколько он хорош?
Или он всегда был вашим любимым цветом?
А какой оттенок нравится больше всего?

Интерьер в серых тонах — модный дизайнерский тренд. Подборка удачных сочетаний серого в интерьере с другими оттенками позволит придать помещению оригинальный и необычный вид, обновить и добавить свежести и радости. Серые элементы и акценты прекрасно дополнят интерьер, поскольку способны смягчать и выравнивать цвета, находящиеся рядом. Серый как будто "стирает грани".

Мы создаем комплексные решения для ваших интерьеров — шторы, текстиль, обои и краски. Вам не нужно искать, где и как это сейчас купить, вы можете заказать выезд нашего дизайнера и сразу выбрать всё, что нужно. Мы соберём единую концепцию, посмотрим, как "играют" цвета в вашем интерьере, какие принты подойдут.

Видео. Обзор тканей серого цвета #1

Видео. Обзор тканей серого цвета #2

  

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору