Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

К проблеме выбора - детские обои (для стен)

К проблеме выбора - детские обои (для стен)

Комфортная жизнь ребенка требует от родителей заботы о безопасности своего "малыша", какого бы возраста и роста но не вымахал ). Одним из критериев комфорта обстановки комнаты несомненно является "законченность интерьера". Давайте рассмотрим влияние того, как на этот критерий повлияет внешний вид стен. Наиболее очевидным способом организовать дОлжный вид стен станет приобретение и поклейка обоев. Это надежный и хорошо зарекомендовавший себя способ, к тому же их можно просто заменить, если творческое развитие и самовыражение ребенка распространится на окружающие его стены.

Не станем останавливаться на параметрах безопасности, экологичности и качества, а так же разновидностей обоев в зависимости от материала, из которого они изготавливаются. Об этом уже написано достаточно. Остановимся именно на составляющих "интерьерной законченности" и соответствия характеру и склонностям детей.

Стиль обоев

Параметры и настроение детской во многом формируется обоями. Выбор и покупка обоев для девочки или мальчика отличается, при этом необходимо учитывать многочисленные детали – цветовая гамма, размер и тематика узоров и рисунков. Само собой - возраст и период развития ребенка. Сразу нужно быть готовым к тому, что внешний вид его комната будет отличаться от остальных комнат. Это его комната, у в ней должно быть комфортно ему, а не вам. Его текущие занятия формируют его сон, его игры, его встречи с приятелями. А для совсем маленьких - его личный мир, где и сформируется восприятие, жизненные ценности и личные качества. И если ребенок сможет сказать, что его детская "была его ярким детством", это прекрасно.

Так комнату мальчика обычно оформляют в стиле минималистичности и строгости. Маленькие дети желают чувствовать свою значительность и выглядеть отважными и сильными. Так что яркий интерьер с фотообоями в спортивной стилистике или с изображениями популярных сказочных героев и вдохновит ребенка, и стимулирует фантазию. Детям до 5-7 лет требуется более яркая обстановка. Из дизайнерских стилей можно рекомендовать модерн, винтаж, кантри, минимализм или техно. Детям постарше подойдет обстановка более спокойная, в монотонных или однотонных оттенках. Они поспособствуют концентрацию на обучение, а по дизайнерским стилям - это лофт, скандинавский, хай-тек или техно. Учитывайте и пол ребенка - порой дети предпочитают противоположный стиль - это кода девочки хотят машинки и животных, а не цветочки и бабочки.

Комбинируя цвет, фактуру и рисунок обоев, можно легко получить уникальную интерьерную композицию. Не нужно покупать "кричащие и яркие обои", яркие тона следует использовать крайне осторожно. При выборе синих или зеленых обоев следует только частично заклеить стену. Обои с бабочками с принцессами смотрятся ярко, если помещены на одной или максимум двух стенах, а на другие стены купите обои "в тон к рисункам". Таким образом только создается уютная атмосфера, но воспитывается хороший вкус.

Некоторые варианты оформления детской

Интерьерные стили для детской комнаты можно условно разлить на: выбор образа (жанра) для определенного возраста, и детская на для малыша и подростка. Например так:

Образ (жанр) детской мальчика

Детская в морском или пиратском стиле - детские обои в сине-белую полоску, с пиратскими кораблями, с сундуками, старинными картами и островами.

Детская "Космический корабль / другая планета" - тут обои с ракетами, с летающими тарелками, пейзажами других планет. И обязательно изображение звездного неба на потолок.

Образ (жанра) детской девочки

Детская "Моя принцесса" - обои в светло-розовых тонах, сердечки и интерьеры сказочных замков и персонажей.

Детская "Лесная фея" - нежно-зеленый или салатовый тон обоев, плюс принты или даже панно сказочного леса, сказочных животных и птиц.

По мере взросления ребенка, в образ или жанр добавляется что-то новое, можно даже полностью сменить внешний вид.

Детская на все возраста

Это постоянный интерьер - оптимальны однотонные светлые обои - светло-желтые, бежевые или голубые. В комплект мебель классического стиля по принципу "ничего лишнего". В такой комнате ребенку уютно и комфортно не один год, так что и обои, и обстановку можно позволить более дорогостоящую.

   

Лучшие детские обои по мнению нашего Салона

Totally for Kids

Потрясающая коллекция обоев для детской комнаты. Дизайнеры создали невероятно красивую, многогранную и разноплановую подборку, в которой каждая семья найдет интересные и впечатляющие полотна. Есть обои для комнат совсем маленьких, обои для комнаты мальчиков, и конечно прекрасные полотна для маленьких принцесс.
    
   


Jelly Beans

Это детские обои с утончённой элегантностью цветовых решений и элементов дизайна для требовательных и взыскательных детей. Коллекция включает обои, бордюры и панно, что позволят создать уникальную детскую с возможностью зонирования помещения в рамках одной комнаты. Рисунки обоев специально разработан "на различные возрасты" - и для новорожденных, и для подростков. Цветовые решения - от нежных пастельных до ярких контрастных.
   
   


Kids Story

Разноплановая коллекция. Обои для девочек и мальчиков, для подростков и малышей. Можно легко скомпоновать вариант оформления из обоев, бордюров и однотонных обоев-компаньонов под увлечения и темперамент ребенка. Дизайны полос в тематике: космос, животный мир, балет, спорт и автомобили, с изображением звёздного неба или нежной акварели, небо с облаками, классические полоски, будто бы старательно нарисованные самим ребёнком, модные молодёжные рисунки, леопардовые пятна в пастельной или яркой цветовой гамме.
   
   

Les Petits Curieux

Об этих обоях можно сказать максимально коротко и эмоционально - "Стильное детство". Они нравятся детям за невероятные и удивительные декоры. А для родителей - широкий набор тонов и оттенков, что позволяет оформить детскую в любом стиле. Забавные принты, яркая палитра цветов, популярные герои мультфильмов нравятся и совсем маленьким, малышам постарше.
   
   

Tartine et Chocolat

Это коллекция обоев для совсем еще малышей в фирменном стиле Тартин эт шоколад – качественно, просто и изысканно, современно. В классическом стиле с истинно французской воздушной романтичностью и легкостью. Эти обои узнаваемы с первого взгляда - любимые маленькими детьми образы плюшевых мишек, зайчиков и мышек, сказочных существ, будто бы нарисованные карандашом. В Коллекции обои с рисунками, фоновые обои в полоску, в горошек и со звездочками, просто однотонные обои для организации в пространстве детской пространства сна, отдыха, первых шагов и познания окружающего мира. Для девочек - бордюры с бантиками, балеринами в сказочных бальных платьях.
   
   

Disney

Обои для детей различных интересов c героями мультфильмов Уолта Диснея. Обои, настенные панно, красивые бордюры и наклейки для детских обоев. По-настоящему универсальная коллекция – для малышей до 6 лет, и для подростков. Сюжеты невероятные по тематике и расцветке представляют мультяшных героев самых популярных фильмов Уолта Диснея - Микки Маус, Золушка, Русалочка, Винни Пух, машинки Тачки, Утки и Плуто, герои Истории игрушек. Флористические узоры, машинки, мелкая полоска, спортивные снаряды и волшебные абстракции. Обои с эффектами легкой потертости, объемными рисунками и цветовыми переходами.
   
   

Steampunk

Научно-фантастические обои для подростков - любителей научной фантастики и просто бунтарей, ломающих границы повседневности. Стимпанк - кричаще-модное направление в искусстве 21-го века, символизируют совершенство цивилизации механики и технологии паровых машин. Тематика обоев соответствует: викторианство и немного техно-стиля, едва уловимый наплыв романтизма и, завершающий штрих - винтаж. Нарочисто грубые фактуры - камень, железо и кирпичная кладка. Образы - дирижабли и механизмы, старинные автомобили и локомотивы, телефоны и шестерни, старинная карта мира, антикварная печатная машинка и массивная бронированная дверь бункера.
   
   

Arthouse Imagine

Обои для подростков - яркие тона и светлые образы "волшебной страны Оз". Есть детские принты и обои c рисунками, открывающими волшебные ворота в сказку, которую и взрослым-то не хочется покидать... Цирковая тематика - животные, акробаты и шатры, оловянные солдатики. тема морских путешествий - карты и корабли. Для девочек - сказочные русалки и единороги, дикими звери и джунгли, прекрасные картинки с феями волшебных лесов.
   
   

Handsome

Элегантные и солидные, английские обои изысканного дизайна. Обойные полотна в клетку, морская тематика, пейсли, полоска, с дизайном под кирпич...
   

 
P.S. Бумажные обои считаются наиболее предпочтительными. Они проигрывают в долговечности виниловым или флизелиновым, но предпочтительны в то время, когда у ребенка наступает рисования на обоях, что для него привлекательнее, чем на бумаге. Так что не будем ограничивать полет фантазии малыша, а бумажные обои просто и быстро заменить.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору