Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Секрет декора - как получить удачные сочетания тканей и обоев

Секрет декора - как получить удачные сочетания тканей и обоев

Оформить текстилем весь дом или квартиру — масштабная задача. Это почти как ремонт, только приятнее. Без пыли и шума. Когда нет желания проходить долгий и утомительный путь по выбору вариантов можно обратить внимание на готовые решения. Но и тут можно затратить даже больше много времени. Потому лучше заранее узнать о тканях и обоях, которые сами по себе органично дополняют друг друга, о сочетаниях цветов, рисунков и стиля.

Смелее с цветом

Уют — понятие индивидуальное, кому-то - просто стильный интерьер, а кому-то — полный эмоций и комфорта свой дом Для того, чтобы составить текстильную композицию важно всё: цвет стен и пола, мебель.

Да, не секрет, что основную скрипку в ансамбле "дизайн интерьера" задают именно обои, но шторы и занавески так же не менее важный элемент. Так что только гармоничные к обстановке шторы создают желаемую логическую завершенность. Когда у вас "уже есть" шторы вашей мечты, вы можете добавите цвет в интерьер. В этом вам помогут обои с интересным дизайном в красивых ярких или нейтральных оттенках. Например в цветах изумительного розового или мягкого гранита, упрощенной меди или бледного минерала. Идеально для интерьера в любом стиле. Для создания законченного интерьера мы предложим и на заказ сошьём покрывала, декоративные подушки, скатерти, салфетки, чехлы на мебель. И подбираем ткани таким образом, что они идеально сочетаются между собой по цвету и фактуре.

А шторы действительно стОят внимания, которое им уделяется?

Интерьерная роль штор – подчеркнуть желаемую цветовую гамму помещения, задаваемую обоями и другими покрытиями для стен. Яркие шторы - оживляют дизайн, а светлые – облагораживают, и делают нежнее. Шторы из темных тканей - обеспечат желаемый уровень контраста. Вот поэтому-то так важен грамотный подбор штор при ремонтах и переоформлении интерьеров.

Нейтральная геометрия

В начале этапа поиска и подбора тканей с яркими и необычными расцветками и орнаментами, стОит определиться с тем, что сможет повлиять на их восприятие именно в вашем помещении. Случается итак, что выбранный текстиль штор сливается со стенами или вообще дисгармонирует с основной цветовой гаммой комнаты, В результате весь дизайн может вызвать дискомфорт. А потому, учитывайте сочетаемость оттенков, фактуры и особенности стилистики при выборе штор из тканей с рисунками. Темные и насыщенные оттенки штор разбавляйте более светлыми деталями.

Сегодня в тренде минимализм. Но и он вовсе не должен быть непременно скучным. Следуя тенденции современных стилей на контрастное оформление не всегда прибегают к задействованию прямо противоположные оттенки. Можно просто поэкспериментировать с принтами, попробовать сочетания геометрии в рисунке обоев, на мебели и шторах. Получится и уютно, и гармонично. Однако стены декорируются в первую очередь - подобрать обои в гармонирующий со шторам цвет намного сложнее.

Примите максимализм

Если уж вы не готовы выбирать между цветом и рисунком, тогда используйте оба! Сочетайте смелые обои с эффектным рисунком ткани, чтобы придать индивидуальности вашему пространству. И не забудьте про аксессуары и фурнитуру - красота кроется в деталях: кисти, подхваты, бахрома, канты.

А еще карнизы для штор. Часто на их выбор даже не обращают внимания, а зря. Карнизы завершают всю идею интерьере и создают особую эстетику окна.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору