Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Секрет декора - "нескучный" бежевый цвет для стильного интерьера

Секрет декора - "нескучный" бежевый цвет для стильного интерьера

Это спокойный, расслабляющий, многогранный, и просто привлекательный бежевый цвет в домашнем интерьере. Он позволяет сделать интерьер в светлых тонах элегантным, и при этом вовсе не скучным. Давайте разберемся и определим причины по которым он настолько популярен в колористике интерьеров.

Бежевый цвет не так прост как кажется на первый взгляд. Он состоит из множества красивых оттенков, богатство которых позволяет с успехом экспериментировать. Назовем некоторые - это карамельный, песочный, пшеничный, слоновой кости, кремовый, капучино, бисквитный.

1. "Не теплый" и "не холодный", этот цвет сочетается с многими другими тонами, как теплыми, так и холодными.

2. Он универсален для любых помещений в доме или квартире.

3. И при всей универсальности это основной цвет благородного дизайна или нейтральная основа ярких интерьерных акцентов.

4. Визуально расширяет помещение, делает его более просторным.

Многогранный и многоликий

Одна из ярких характеристик бежевого цвета - единовременная многогранность и многоликость. Сам по себе он не привлекает к себе внимания, и в то же время визуально нивелирует влияние высоких температур воздуха в помещении, успокаивает нервную систему, расслабляет и формирует спокойную энергетику. А значит хорошее настроение и уютную атмосферу, например в спальне, располагающей к отдыху. Даже если "Беж" выступает основным тоном в комнате, он не будет доминировать. Не создает контраст, а только подчеркнет глубину оттенка или приглушит его.

Если выбираем текстиль, то исключительно натуральные ткани - льняные, шелковые, шерстяные. Для штор - лучше всего тяжелые ткани, контрастирующие с оттенком стен. Чтобы помещение не выглядело как аморфное бежевое пятно, следует выбрать несколько оттенков бежевого, плюс материалы, разные по фактуре, текстуре и узору. В этом случае отдельные интерьерные элементы не будут сливаться друг с другом.

У тех, кто занимается дизайном итекстилем для интерьера, всегда встает тема сочетаемости бежевого цвета. Показан "беж" практически со всем ярким тонам - фиолетовыми, ярко-розовыми, синими, красными, черным... Удачно сочетается "беж" и с натуральными природными цветами - белым, зеленым, коричневым, терракотовым, розовым.

Вот удачные сочетания оттенков бежевого, фактуры и геометрического орнамента тканей на стенах и в элементах мебели.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору