Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Секрет декора - Цвета, оттенки и наше эмоциональное состояние

Секрет декора - Цвета, оттенки и наше эмоциональное состояние

Правда ли, что цвета влияют на наше эмоциональное состояние?

Однозначно "да".

Давайте разберемся, почему. Уют — понятие сугубо индивидуальное: для кого-то это — всего-лишь стильный интерьер, а кому-то требуется наполненный эмоциями и добротой родной дом. Для того, чтобы достичь это состояние "уюта", важно всё: цвет стен и пола, мебельной обивки, даже подушки и покрывала на диване могут быть "за" или "против". Так что для каждого из нас процесс выбора и согласования текстильной концепции происходит индивидуально. Иногда просто, иногда сложно...

Восприятие человеком того или иного цвета — считается загадочным физиологическим феномом. Люди воспринимают цвета лишь зрительно, но они прямо влияют на на настроение, на самочувствие, и даже на здоровье. Не зря в дизайнерских школах изучают такую дисциплину как "Цветоведение". В ней как раз и рассматривают влияние цвета на психологию человека. Есть такие базовые понятия - цветовая тепло-холодность и контраст, которые определяют композицию. А есть гармония - она достигается соблюдением неких правил сочетания цветов, на основе цветового круга. Это знакомо многим, но далеко не многие способны по простым правилам получить "уют и комфорт".

Говорят, что около 52 процентов покупателей не посетят магазин повторно, если им не понравилось оформление, они испытывали дискомфорт от нахождения там. Пусть магазин, а если человек испытывает дискомфорт дома? так что очень важно сделать найти "свою домашнюю" цветовую палитру. И рабочую, особенно если это ваш офис и ваша фирма.

Цвет во многом формирует наше самочувствие, работоспособность и настроение. Несомненно, каждый человек обладает своим уникальным восприятием цветовых тонов, основанным на жизненном опыте, национальных и культурных особенностях. Но по большей части наше подсознание реагирует на оттенки и цвета одинаково.

И так, представьте себе: вы попадаете в абсолютно черную комнату, где все стены, мебель и картины в черном цвете. Давит, не правда ли? А если все пространство будет в багровых тонах. У кого-то разболится голова, кому-то просто станет неуютно и захочется уйти. А теперь зайдем в помещение, в котором все цвета разные, но не какофония цвета, а гармоничные сочетания цвета. Вы прошли мимо изумрудного комода с белой вазой, присели на мягкое кресло оттенка спелой малины. Осмотрелись по сторонам - жизнь наполнена цветом, хочется здесь оставаться и ловить яркие приятные минуты.

   

Это гармонично подобранные оттенки оживили интерьер, а искусное привлечение внимание к деталям создает требуемое "хорошее" настроение. Потому и важно умело сочетать цвета таким образом, чтобы дома вы смогли расслабиться, уютно чувствовать себя и наслаждаться деталямии акцентами, подобранными "точно в тон".

Искусство цвета и оттенков

Опытные дизайнеры, по-настоящему "владеющие искусством цвета и оттенков", помогут определиться с желаемой цветовой гаммой интерьера и требуемыми интерьерными акцентами. И конечно, они в курсе и всегда подскажут последние модные тренды в текстиле и убранстве.

Наше призвание и работа - создавать комплексные решения для интерьеров. При помощи штор, текстиля, обоев и интерьерных красок. Не нужно искать, где и как все купить эти материалы, вы можете обратиться к нам, и наш дизайнер привезет коллекцию образцов. Всё, что нужно. Мы соберём с вами единую концепцию, посмотрим, как заиграют в вашем интерьере цвета, какие принты и узоры подойдут.

   

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору