Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Секрет декора - целебный зеленый цвет в интерьере

Секрет декора - целебный зеленый цвет в интерьере

Цвет – это действенный инструмент влияния на настроение, который нашел широкое применение в текстильном дизайне. Если один оттенок раздражает, то другой, напротив, вдохновляет. Грамотное и успешное обустройство своего дома обязательно должно использовать психологию цвета. А потому один интерьер может дарить радость и тепло, а другой - навевает унылую скуку.

Дайте же рассмотрим зеленый свет и его реализацию при декоре современных интерьеров. Вот в детстве мы все слышали, что когда устают глаза, достаточно посмотреть на зеленое, и усталость пройдет - у зеленого цвета целебная аура. Вообще, зеленый считается символом богатства и процветания, а психологи рассматривают его как символ постоянно обновляющейся природы. Говорят также, что любители зеленого успешнее строят карьеру, их профессиональные успехи впечатляют, они всегда принимают правильные решения и успешно поступают. А вообще хвойные интерьерные тематики это выбор спокойных и уравновешенных людей, которые способны "взвесить и оценить", выстраивающих вокруг себя свой собственный образ мира.

Зеленая психология

Как уже сказано, интерьеры в зеленом цвете символизируют изобилие и процветание, их интерьерное настроение способствует отдыху, успокоению и ощущению уверенности и надежности. Зеленый цвет это живая природа, растения и деревья. Теплые оттенки по восприятию более мягкие, создающие в доме атмосферу уюта. Холодные же - успокаивают и умиротворяют. Светлые тона зеленого показаны дому активных людей, выбор консерваторов - темно-зеленая палитра, придающая силы для новых начинаний и настройки на успех.

Покрывала и декоративные подушки из сочных изумрудных тканей прекрасно организуют пространство детской или прихожей, а текстиль светлых оттенков можно рекомендовать наверное к любому помещению. Ткани нежно зеленоватых тонов совершенно не утомляют глаз, так что шторы и текстильные элементы интерьера хорошо смотрятся в рабочих кабинетах и переговорных, а еще в домашних библиотеках. Для сторонников домашнего экологического стиля советуем рассмотреть тематику живой природы и текстиля естественных природных тонов. Дополнить интерьер можно декором и аксессуарами зеленого цвета, в том числе и живыми растениями.

Зеленый цвет это огромное количество оттенков, их число ограничено только различительными способностями глаза человека. Каждый из оттенков способствует самым разнообразным эмоциям и настроению.

Темные и нейтральные тона, это цвет еловой хвои, цвет леса — прочностью, надежностью и долговечность. Это цвет природы, цвет окружающей среды.

Нежный зеленый оттенок шалфея, цвет мха - успокаивает.

Цвет изумруда и малахита - образ достатка, роскоши.


Как и с чем совместить и дополнить

Когда комната в основном сине-зеленом цвете морской волны воспринимается слишком яркой, можно добавить белый цвет, и пространство уже воспринимается совершенно другим. Образ роскошных садов с великолепными яркими цветами достигается применением текстиля в самых разнообразных оттенках зелени. Природный зеленый цвет, в котором присутствует некоторое количество желтого способен создавать море различных оттенков - древесных листьев и трав. Вполне понятно почему цвет в оттенках природной зелени несет образ плодородия.

Самым лучшим компаньоном зеленого станут оттенки природных и естественных цветов - это классические черный и белый, серый, уже упомянутый желтый, бежевый, коричневый цвет. Если необходимы другие цветовые сочетания, например с синим, голубым, красным, оранжевым или розовым, потребуется более тщательный и постепенный подбор. На практике мягкие и спокойные оттенки легче сочетаемы, а вот яркие тона лучше выделить в качестве главного интерьерного акцента.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору