Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

ТОП-5 антитрендов - шторы 2020

ТОП-5 антитрендов - шторы 2020

Ни для кого не станет секретом, что тренды текстильного дизайна находятся под влиянием событий, происходящих на подиумах мировой моды. Не является (большим) секретом и то, что в сфере шторного интерьерного декора, и тенденции, и актуальные веяния и регулярно корректируются. Так что если вы намерены регулярно менять шторы на окнах каждый год, готовьтесь к неизбежным тратам. И выходит это весьма накладно.

Но если стоит задача избежать моветонов и антитрендов, то следует иметь в виду какие "модные" шторы определенно не стоит шить, покупать и вешать в 2020 году.
  

Многоуровневые сложные шторы

Увлеченность "обязательными" ламбрекенами, подхватам и кистям - в прошлом. Для "современного" интерьера следует отдавать предпочтение простоте в формах, и интересно выглядящим тканям с текстурами и принтом.

Классические модели штор в маленькую комнатку

Многослойные шторы, отличающиеся обильным декорированием, зрительно уменьшают помещение. Для небольших по площади помещений лучше вообще не увлекаться желанием классических штор, а выбрать более простые - французские или римские, жалюзи или шторы-плиссе.

Шторы, слишком гармонирующие с другим декором

Когда шторы гармонируют с остальным комнатным текстилем, то есть одеялами, покрывалами и подушками, это правильно. Такой декораторский прием помогает получить образ целостного интерьера. Только вот не стоит перебарщивать с таким подчеркнутым "единством" штор, покрывал и подушек.

Тюль обязательно

Временами его надо исключить — интерьер от этого только выигрывает.

Синтетические ткани

Натуральные материалы снова в моде. Особенно шелк, плотный лен и хлопок в природной цветовой гамме.
  

Выглядят все эти "антитренды" вот так

Но помните, хотия все вышеперечисленное и "признается" антитрендом, мы всегда рекомендуем следовать перво-наперво своим собственныи желаниям. Ваш собственный комфорт - самое главное.

P.S. В числе трендов 2020 года - природные цвета

Когда дизайнеры штор вдохновлены пеизажами и оттенками растении, в цветовой палитре тканей больше зеленого, фисташкового и болотных тонов. В тренде и цвета земли - коричневый, охра, цвет минералов и натурального камня. И конечно, не забывайте о цвете года — классическиий синий, цвете неба и воды.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору