Логотип салона «СП-Дизайн»Загрузка...»
Москва,Бережковская набережная 20 с5, 4 этаж, офис 404б
Понедельник - Пятница: 10:00-18:00Суббота, Воскресенье: работаем по предварительной договоренности
+7 (495) 780-66-41+7 (926) 537-69-96Обратный звонок

Что такое дизайнерские обои и стОит ли переплачивать 'за бренд'

Что такое дизайнерские обои и стОит ли переплачивать 'за бренд'

Принято считать, что дизайнерские обои это эксклюзивный продукт, сам по себе создающий уникальные интерьеры. На самом деле это и так, и не так. Давайте же попробуем разобраться, чем эксклюзивные дизайнерские обойные полотна отличаются от "обычных обоев".

Визуальный эффект

Для создания эксклюзивных интерьеров большое внимание уделяется оригинальности и красоте оформления стен. И для этих целей более всего подходят "дизайнерские обои" - имеющие расцветки, фактуру и рисунок разных стилей и их сочетаний. Тем, кто на собирается экономить на интерьерной декоре своего дома, стОит обратить внимание на коллекций известных "обойных" фирм.

Практически все эти компании - американские, европейские, азиатские создают свои коллекции с привлечением известных художников и дизайнеров. В крупных фирмах работают свои собственные дизайн-бюро. Так что каждая коллекция действительно разрабатывается с участием именитых дизайнеров и действительно является уникальной.

Идеи для дизайна обойных коллекций и отдельных полотен кто-то ищет в старинных архивах и описаниях исторических интерьеров, кто-то сторонник природных мотивов или модных в прошлом дизайнерских течений и стилей. Каждая дизайнерская коллекция обоев обязательно имеет свой исторический прототип. Например одним из дизайнерских решений может стать выбор определенного орнамента, благодаря искусству дизайнеров получившего новый, неожиданный и оригинальный вид, новую трактовку в соответствии текущим модным трендом. Так что традиционный персидский узор на полотне неожиданно и стильно переплетается с египетским иероглифом, а традиционный русский орнамент с японским рисунком.

Роскошь, шик и эксклюзив

Это становится результатом индивидуальной работы команды дизайнеров и отказом от массовой фабричной штамповки. Поэтому дизайнерские обои и не встречаются на полках "обычной" торговой сети. Однако именно индивидуальность внешнего вида обоев позволяет хозяевам дома проявить свои возможности, вкус и стиль.

Отличия дизайнерских обоев от обычных "из магазина"

За стильное и индивидуальное оформление интерьера приходится платить высокую цену. Эксклюзивные обои часто сравнивают с вечерним женским платьем, внешне вроде бы очень простым, но очень стильном и элегантном при более внимательном взгляде знающего человека. Плюс

  • 1. У них гораздо более высокое качество, обусловленное строгим следованием производственных стандартов.
  • 2. Оригинальные настенные покрытия долговечны и экологичны.
  • 3. Основное отличие - материал. Если простая бумага, то используется только составляющие высокого качества, плюс натуральные материалы - текстиль, шёлк, бамбук или кожа.
  • 4. Рисунки и узоры индивидуальны, аналогов не найти в магазинах "масс маркета". Дизайн делается на заказ или разрабатывается целая авторская коллекция c участием дизайн-бюро из профессиональных художников.
  • 5. Каждая коллекция предусматривает варианты в разных стилях и цветовых тонах, что позволяет легко подобрать подходящий для интерьера вариант в в требуемом цветовом решении.

Недостатки

Отметим самые распространенные сложности, которые могут, или не смогут возникнуть перед обладателями интерьеров с дизайнерскими обоями. Некоторые материалы не характеризуются привычной в наше время износоустойчивостью, или даже не предполагают влажную уборку. Есть обои, изготовленные из натуральных материалов, внешний вид которых портится при воздействии солнечного света. Есть такие, у которых возникают сложности при самой обычной сухой чистке. Заранее уточняйте этот вопрос!

Но при всех этих возможных недостатках, дизайнерские обои позволяют реализовывать самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, которые делают помещение поистине неотразимым.

И не забудьте про шторы к обоям!

Роль штор в интерьерном дизайне обычно недооценивают. Обязательно следует продумывать и стиль, и цвет, и фактуру ткани для штор. Обычно основой для выбора становится цвет обоев, но проконсультируйтесь об этом с дизайнером штор.

Вливайтесь в собщество наших клиентов

Спасибо, ваша заявка
отправлена
Долго ждать?
Наберите нас прямо сейчас:
+7 (495) 780-66-41
Укажите ваш актуальный телефон и мы
свяжемся с вами в течении 15 минут
Укажите ваш актуальный телефон и мы
рассчитаем цену на вашу штору